Comodoro

Conocé los nombres del gabinete de Comodoro

Hay Áreas y Secretarías nuevas
martes, 10 de diciembre de 2019 · 10:36

El intendente electo anunció  en conferencia de prensa hace unos minutos en el Hotel Lucania los funcionarios que lo acompañarán los próximos cuatro años en su gestión.

Juan Pablo Luque detalló las áreas y las personas que estarán a cargo en su gabinete:

Secretaría de Planeamiento Urbano, Servicios Públicos y Estrategias Urbano Ambientales

Luis Ferrero

Secretaría de Gobierno, Modernización y Transparencia

Maximiliano Sampaoli

Subsecretaría de Medio Ambiente
Daniel González

Subsecretaría de Transporte
Adrian Esteban Rodrígues

Subsecretaría de Modernización y Transparencia
Pablo Francavilla

Secretaría de Control Urbano y Operativo
Ricardo Gaitan

Subsecretaría de Fiscalización
Javier Garro

Subsecretaría de Seguridad
Hector Quisle

Secretaría de Coordinación de Gabinete
Gustavo Fita

Subsecretaría de Economía Social
Ricardo Fueyo

Secretaría de Desarrollo Humano y Familia
Marcelo Rey

Subsecretaría de Desarrollo Humano y Familia
Celia Gandini

Subsecretaría de Protección, promoción social y comunitaria
Patricia Stefanazzi

Secretaría de Género y Familia
Sirley Anamar García

Secretaría de Infraestructura y Obras Públicas
Maximiliano López

Subsecretaría de Obras Públicas
Anahí Quintana

Subsecretaría de Servicios a la comunidad
Eduardo Navarro

Subsecretaría de Hábitat y Vivienda
Miguel A. Araneda

Secretaría General, de Comunicación y de Relaciones Institucionales
Ezequiel Turienzo

Subsecretaría de Comunicación
Cristian Blotta

Subsecretaría de Relaciones Institucionales
María Belen Lorenzo

Secretaría de Cultura
Liliana Peralta

Ente Comodoro Deportes
Hernan Martínez

Ente Comodoro Conocimiento
Nicolas Caridi

Secretaría de Recaudación
Israel Coen

Secretaría de Salud
Carlos Catalá

Subsecretaría de Salud
Gabriela Simunovic

Secretaría de Economía, Finanzas y Control de Gestión 
German Issa Pfister

Subsecretaría de Gestión presupuestaria
Fernando Barria

Subsecretaría de Coordinación Económica y Control de Gestión
María Florencia González Pedrozo

Subsecretaría de Gestión Patrimonial y Turismo
Eduardo Andres Carrasco

Asesoría Letrada
Guillermo Hughes